Главная Регистрация Вход Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тренировки » Каратэ-до » Художественные фильмы с элементами боевых искусств (Делимся впечатлениями)
Художественные фильмы с элементами боевых искусств
guddoninjaДата: Пятница, 12.11.2010, 01:07 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
По идее надо было бы рассказать как Брюс Ли уделывает Чака Норриса, а Стивен Сигал закручивает дюжину врагов в бараний рог, но хочется рассказать про другое)

Не так давно вышел в свет фильм "Хищники". Напоминает первый фильм из этой серии, хотя они итак связаны по сюжету. В общем запомнился эпизод, когда все куда-то бегут через поле, и вдруг японец останавливается. Молча подаёт группе знак, что не пойдёт с ними дальше, снимает рубашку и обнажает катану. В этот момент хищник отключает режим невидимки и из неоткуда появляется напротив японца. Начинается дуэль. Японец от ударов начинает летать в разные стороны) но поднимается и снова в бой. И вот он не рвётся в бой и сразу понимаешь, что он готовится к последнему удару. И вот он, удар...пара секунд и хищник падает...ещё пара секунд и падает японец (тоже зацепило). Да, он погиб, но погиб как воин.

Ну и канеш Онг Бак) Я правда смотрел только второй фильм, но он тоже шикарный (в плане большого количества сцен сражений и разнообразия боевых искусств).


 
Palladin02Дата: Пятница, 12.11.2010, 13:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
"Ип ман" неплохой фильмец, по боевым искусствам тож... только там главный герой китаец и естественное у него кунг-фу... но в первой части есть и японское каратэ... каратэ против кунг-фу, но это всего лишь фильм=)
 
guddoninjaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:36 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Да дело не в том, какое искусство ты выбрал, а как ты им владеешь)))

Добавлено (12.12.2010, 00:36)
---------------------------------------------
Посмотрел Ип Ман, отличный фильм! Посмотрел также и Онг Бак, фильм правда ниочём, но техника тайского бокса, которую показал Тони Джа, поразила) Ещё, если кто смотрел матрицу часть первая, в эпизоде, где Морфиус натаскивает Нео в программе-додзё, есть куча восточных би. Нео пробует всё, чему научила программа: Тайцзи Чуань, Каратэ, Хапкидо, Дзю Дзюцу, Вин Чун и т.д. Раньше когда смотрел, думал они просто дерутся, а теперь стал замечать и различать стили))) здорово, когда понимаешь, что к чему)


 
Palladin02Дата: Вторник, 14.12.2010, 01:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
дааа... матрица рулит happy
 
akunihonjinДата: Вторник, 21.12.2010, 18:28 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
Рекомендую ознакомиться с японским фильмом "Синоби". Про ниндзя. Красивая восточная сказка, типа "Дома летающих кинжалов", положенная на реальную историческую основу ... Красивая музыка, пейзажи...батальные сцены с демонстрацией фантастических способностей "крадущихся" из кланов Ига и Кога. Беспроигрышный вариант получить массу положительных эмоций от просмотра. Если запись лицензионная, то можно просматривать на языке оригинала - дополнительное удовольствие от мелодики японской речи.
 
guddoninjaДата: Среда, 22.12.2010, 00:03 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, что подсказали! =) Хотел посмотреть в контакте, слетает... может завтра получится... Ещё есть фильм Doom там про инопланетную фигню бла бла бла... в общем стоит глянуть только ради финальной драки, где два морских пехотинца схватились =) Особенно понравился приём: один прыгает над другим, хватает за плечи, приземляется у него за спиной и бросает противника через спину) зрелищно, но не уверен, что реально)))

 
Kenga_s6Дата: Вторник, 04.01.2011, 21:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
я не особый ценитель фильмов, ибо редко их смотрю.. недавно посмотрела "14 BLADES". Мне дико понравилось как снято, да и приёмчики карате прослеживаются..всякие уширо гери, болевые, которые на кабудо делаем.. забавно, когла смотришь и думаешь, о, мы такое учим..и вот такое happy Ип Ман 2 видела, отличный фильм конечно..ну а остальное мне не сильно знакомо) будет возможность посмотрю с удовольствием что-нибудь из вышеперечисленного biggrin
 
akunihonjinДата: Среда, 05.01.2011, 01:05 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
...а если подходить к изучению вопроса систематически, то нужно начинать с "Пиратов 20-го века" и с "Не бойся, я с тобой!" cool
 
guddoninjaДата: Четверг, 06.01.2011, 15:53 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться!!! =) Нет, я не амёба, просто видел пару интересных фильмов...
Итак:
1) Воин ветра (или воин на ветру) - корейский фильм, какбэ биография Масутацу Ояма, но мне кажецо, там бред))) но интересно
2) Обречённый на одиночество - японский фильм, тоже какбэ биография Масутацу, но более правдоподобная
3) Кулак легенды - вроде китайский фильм, в главных ролях Джет Ли. Фильм сразу подкупил тем, что пожалуй единственный, где китайцы не поносят каратэ, а японцы всё же не поголовно представлены в виде убийц.
Аригато) Оссс!!! =)))


 
akunihonjinДата: Четверг, 06.01.2011, 23:51 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
Моё впечатление: "Воин ветра" - безобразный фильм во всех смыслах, кроме одного - батальные сцены сделаны вполне прилично.
"Обречённый на одиночество" ("Поединок") - в нашем прокате или "Кэнка каратэ Кёкусинкэн"("Боевое каратэ Кулак абсолютной истины") в оригинальном варианте. Интересен тем, что: 1) в главной роли Тиба Синъити - реально неплохой каратэка; 2)в заставке, во время титров сняты ученики Оямы; 3)в роли "главного гада" Намбы - Исибаси Масаси, ближайший сподвижник и помощник Оямы Масутацу, 8-й дан Годзю рю и 7-й дан Кёкусинкай.
 
guddoninjaДата: Четверг, 13.01.2011, 20:13 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Для любителей анимэ:
Сильнейший в истории ученик Кэнъити


 
SilencegirlДата: Четверг, 20.01.2011, 23:56 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё есть замечательный советский фильм, правда не про каратэ... Но всё равно интересный, про одного из создателей самбо, Анатолия Харлампиева. Называется он "Непобедимый", режиссёр Юрий Борецкий.
 
guddoninjaДата: Пятница, 21.01.2011, 10:26 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Рекомендую для тех, кто смотрел фильм "Каратэ-пацан", посмотреть фильм "Малыш-каратист". Второй действительно про каратэ и его сюжет слизали и перенесли на "китайскую почву" для фильма "Каратэ-пацан", который, как вы знаете, вовсе не про каратэ (я в гневе!!!)

Ещё есть советский фильм "Фанат", правда я его не смотрел, но знаю, что он связан с каратэ.

Оссс!


 
Assassin0526Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:30 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Рекомендую посмотреть "Никогда не сдавайся 2" Четверо бойцов объединяются под руководством бывшей восходящей звезды ММА — Смешанных Боевых Искусств, — чтобы в конечном счете сразиться друг с другом и определить сильнейшего из них.…
 
AlexДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:02 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите фильм "Tekken"

Чего никто не помнит, того и не было. И кого никто не помнит, тот никогда не жил на свете...
 
Форум » Тренировки » Каратэ-до » Художественные фильмы с элементами боевых искусств (Делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz