Главная Регистрация Вход Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тренировки » Каратэ-до » Символика (суждения по поводу..)
Символика
SkullboyДата: Пятница, 12.11.2010, 17:48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Касаемо нашивок: кимоно и пояс имеют нашивки, определяемые конкретной федерацией и школой. Но, как правило, для всех школ характерна нашивка в виде каллиграфии «Кёкусинкай» на левой стороне груди.
У нас заметил вот что: у когото нашит «Кёкусинкай» - ударная техника нашего клуба, у девушек в начинающей группе нашит «Дайдокай» - что на мой взгляд более логично, а у большинства - ничего, и при всём притом это настолько необязательная вещь, что нигде ни разу не упоминается. Считаю этот момент небольшим УпУщЕнИеМ, ибо символика оказывает таки своё "магическое" влияние на процесс тренировок. И правильнее будет, если подобная символика имеет место быть вообще - то чтобы были ОдИнАкОвЫе нашивки среди всех занимающихся.
И... собственно... отписываемся: кто где как почем делал или собирается зделать? и ваше мнение - нужно ли это вообще?


 
SilencegirlДата: Пятница, 12.11.2010, 23:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, нашивка - дело добровольное. Но когда она есть, как-то веселей. Как говорится, мелочь, но приятно!
 
akunihonjinДата: Суббота, 13.11.2010, 00:23 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
Символика на кимоно обозначает принадлежность к стилю, федерации, клубу - правильно. Использование символики не должно быть произвольным. Кандзи "Кёкусинкай", строго говоря, могут быть на каратэги только тех, кто официально имеют отношение к данному стилю. В клубе "Дайдокай" это Николаев В, имеющий степень по Кёкусинкай ИФК и будо-паспорт ИФК. Кроме того,такую нашивку в клубе можно увидеть у трёх человек: у Коробицына Михаила, у Натальи Яновой и у Олега Маслова. Наталья год занималась в клубе Кёкусин Будокай (и этим объясняется наличие у неё нашивки), Олег аттестовывался по Кёкусин Будокай; что же касается Михаила, то он просто приобрёл кимоно с такой вышивкой - всё просто. Далее. Девушки проявили инициативу и сделали надпись "Дайдокай" - действуют в правильном направлении. Так как задумка оснастить форму всех занимающихся символикой вынашивается давно. Символика на кимоно действительно важна и действительно несёт с собой определённую магию. И правильно то, что такая символика должна быть единообразной на форме всех занимающихся. Ответ прост: БУДЕТ.
 
SkullboyДата: Вторник, 16.11.2010, 17:58 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Сэмпай, аригато за понимание!
Варя выкуси)


 
Kenga_s6Дата: Вторник, 30.11.2010, 20:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
всё бы неплохо, но при частых стирках надпись написанная краской по ткани выцветает, это печально..я стираю кимано на руках всегда, и у меня надпись целая и яркая. Конечно идеальный вариант- вышивка, но это наверное займёт кучу времени, если делать всем, хотя я не пробовала smile сделаю вышивку себе. Зачем символ? здорово чувствовать, что ты не просто занимаешься каратэ, а являешься участником клуба (конкретно) "ДАЙДОКАЙ", символ на кимано дает это чувство..не знаю как выразить, это когда ты не один, когда есть единомышленники, это для души, ну и красиво))))))))
 
guddoninjaДата: Четверг, 02.12.2010, 14:59 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Вышить довольно просто, но работа эта долгая (на день минимум) монотонная. Лично я скопировал иероглифы с сайта, распечатал на лист, вымерил высоту на кимоно, приколол лист булавками, и сильно надавливая, ручкой перерисовал иероглифы (хотя удобнее использовать копирку, просто её у меня не было), затем нужно просто взять чёрные нитки и вышивать строчку за строчкой, как бы закрашивая иероглифы. Пока не стирал кимоно, но думаю, вышивка выживет =)))

 
Kenga_s6Дата: Среда, 05.01.2011, 12:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
Члены клуба "ДайДоКай", если хотите я могу сделать символ..на синем или черном тоже(белой краской), при нормальной стирке краска выживет!! я уже сделала 10 или 12 символов,так что опыт есть smile

Сообщение отредактировал Kenga_s6 - Среда, 05.01.2011, 12:41
 
Форум » Тренировки » Каратэ-до » Символика (суждения по поводу..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz