Главная Регистрация Вход Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тренировки » Каратэ-до » Стираем кимоно!!! (Тогда мы идем к Вам)))
Стираем кимоно!!!
U-sonicДата: Четверг, 11.11.2010, 23:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Собственно предлагаю делиться кто чем стирает и как долго, открываем секреты!

Потом можно будет конкурс устроить на самое белоснежное кимоно (конечно среди тех у кого не цветные).

Мой рецепт: порошок+отбеливатель+Н2О+30 минут вращения в стиралке. Если кимоно не дай бог все измазано кровью, то сначала смываю ее в холодной воде с мылом. Если не застирать, то смоется она не скоро.

 
guddoninjaДата: Четверг, 11.11.2010, 23:46 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня кажется уже испортилось. Спина не отстирывается. Вот подумываю купить синее, а ещё лучше чёрное, но их я нигде не видел ((( Трагедия!

А я вот как стирал один раз: прямо в раковину всё засунул, включил горячую воду и обычным мылом щёткой стирал стоял. Потом включил холодную воду, прополоскал. Потом начал выжимать (+ 50 к силе, - 50 к нервам)

Вот такое вот кино, как стирал я кимоно)))


 
SkullboyДата: Пятница, 12.11.2010, 12:21 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
долго не заморачиваясь, доверил этот процесс женщинам)

 
Palladin02Дата: Пятница, 12.11.2010, 13:02 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Ванная, стиральный порошок, руки, всё перемешиваем.... неплохо получается=)
 
Kenga_s6Дата: Вторник, 30.11.2010, 20:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
синее кимано линяет!!... не только же у меня?!)) мечтаю о белом кимано, но знаю что мне будет жалко его на тренировке пачкать. Приобрету к аттестации в мае, надеюсь. Синее кимано стирать очень просто, все покупайте синее кимано!! biggrin
 
guddoninjaДата: Четверг, 02.12.2010, 15:03 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой отец мне как-то сказал, глядя на серое пятно на спине моего кимоно, что когда он был в армии, они стирали вещи очень просто: хозяйственное мыло и обычная щётка. Говорит, что всё отстирывалось (он служил танкистом и одежда всегда пачкалась в машинном масле и мазуте)

 
Kenga_s6Дата: Вторник, 04.01.2011, 21:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
думаю что все просто, просто надо все делать аккуратно,особенно гладить)
 
ПолосатыйДата: Четверг, 08.12.2011, 10:38 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласен (снова согласен smile ) с Kengой. Аккуратность - оч хорошая черта личности, которая подразумевает под собой не только любовь к порядку, но и тщательность, точность в делах, внешнюю опрятность, исполнительность, дисциплину и организованность.
Что касается самого процесса стирки - прав Батька на 100% - в армии отстирывается все, правда процесс обратный дисциплина - аккуратность. smile
Если серьёзно, U-sonic отметил тут главное и оч верно - кровь (лучше конечно без нее) предварительно смывается только холодной водой, от горячей (как мя в своё время просветила знающая товарищЧ) происходит коагуляция белка. При этом не только дохнут все (ну или значительное число) микроорганизмы, но и самое неприятное для нас - кровь приобретает равномерный коричнево-красный цвет. Который удалить с кимоно в домашних условиях можно лишь с помощью перекиси водорода.


"Человек от природы очень слаб... к сожалению, я еще не достиг нужного уровня закалки" (Морио Хигаоно).

Сообщение отредактировал Полосатый - Четверг, 08.12.2011, 18:15
 
Форум » Тренировки » Каратэ-до » Стираем кимоно!!! (Тогда мы идем к Вам)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz