Главная Регистрация Вход Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тренировки » Каратэ-до » Клубные соревнования по кумитэ (впечатления по поводу)
Клубные соревнования по кумитэ
SilencegirlДата: Среда, 16.11.2011, 10:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
13 ноября состоялись клубные соревнования по кумитэ. Я впервые присутствовала на мероприятии такого рода (соревнования по рандори всё же совсем другое дело). Мне было очень интересно посмотреть, что происходит во время боя и после него; как применяется тренировочная техника, если речь идёт о победе. Ребята бились достойно. Со стороны казалось, что они действительно хотят друг друга убить. Очень впечатлило то, что удар маваси гери дзёдан может свободно применяться в спаринге и быть таким эффективным. Мне очень понравилось, это было красиво.
 
akunihonjinДата: Среда, 16.11.2011, 10:59 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, согласен. Как правило, в условиях жесткого противоборства применяется и срабатывает только та техника, которая наиболее надёжна и более отработана. Что и можно было видеть. Арсенал у ребят уже достаточно сформирован: руки, лоу-кики, удары ногами на среднем уровне. Уже видна нормальная борцовская техника (чистая победа Виталия болевым). Ну и конечно шикарный маваси-гери дзедан Дениса, топ-удар прошедших соревнований!
 
Kenga_s6Дата: Вторник, 22.11.2011, 22:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
на тренировках,как правило пары уже сформированы и появляется привычка работать с одним партнером, возникает некоторая однообразность. Думаю такие мероприятия помогают устранить это,а также служат не просто поводом показать "кто кого", а понять какие техники,как Сэмпай уже сказал, более надёжны, над чем стоит работать, и что важно в момент ответственного боя. Надо много работать, отметив для себя точки роста. Причем как над техникой, так и над вниманием и т.д. Хотя боевого духа, по-моему нам не занимать smile
 
SkullboyДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:48 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kenga_s6)
на тренировках,как правило пары уже сформированы и появляется привычка работать с одним партнером, возникает некоторая однообразность. Думаю такие мероприятия помогают устранить это,а также служат не просто поводом показать "кто кого", а понять какие техники,как Сэмпай уже сказал, более надёжны, над чем стоит работать, и что важно в момент ответственного боя.

Точно! надо разлучать Минаковых при работе в парах! =)))




Сообщение отредактировал Skullboy - Воскресенье, 27.11.2011, 17:50
 
ПолосатыйДата: Среда, 30.11.2011, 11:16 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Silencegirl)
Ребята бились достойно


Как говорил некогда товарищЧ Жучкин: "бьются головой об стену, а у нас боксируют..." (сражаются, дерутся, побеждают)


"Человек от природы очень слаб... к сожалению, я еще не достиг нужного уровня закалки" (Морио Хигаоно).
 
SilencegirlДата: Среда, 30.11.2011, 16:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень полезное замечание, спасибо, хотя я и не могу с ним согласиться. Не будем вдаваться в дебри грамматики русского языка (что не означает пренебрежения к ней), но стоит отметить, что существует такое выразительное средство языка, как метафора. В данном контексте оно вполне уместно. Уверена, что более грамотные посетители сайта не написали бы так коряво, как я. Буду рада услышать новую критику, но хотелось бы узнать мнение по поводу соревнований, а не моего стиля.
 
ПолосатыйДата: Четверг, 01.12.2011, 21:16 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Безусловно, русский язык богат! И метафора, как его выразительное средство, занимает в нем своё заслуженное место. Однако метафора не должна быть эстетической самоцелью и вытеснять первоначальное исходное значение слова, согласись, уважаемая Silencegёl...
Что касается соревнований, полностью с тобой согласен - воля к победе налицо!

Добавлено (01.12.2011, 21:16)
---------------------------------------------
Или на лице smile


"Человек от природы очень слаб... к сожалению, я еще не достиг нужного уровня закалки" (Морио Хигаоно).
 
Palladin02Дата: Пятница, 02.12.2011, 01:49 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Skullboy)
Точно! надо разлучать Минаковых при работе в парах! =)))

улыбнуло=)
Quote (Полосатый)
Безусловно, русский язык богат! И метафора, как его выразительное средство, занимает в нем своё заслуженное место. Однако метафора не должна быть эстетической самоцелью и вытеснять первоначальное исходное значение слова, согласись, уважаемая Silencegёl...

тоже улыбнуло=)

Давно хотел оставить свой комментарий тут, да все руки не доходили... ну лучше поздно чем никогда.

Соревнования интересные, готовился усиленно cool
Особенно когда Сэмпай огласил правила, и в них был такой пункт как удар в голову, стало ещё интереснее) С одной стороны хотелось это применить, если позволяет растяжка и техника, с другой - это наверное будет "больно" , а ведь это твой товарищ, друг напротив... Для себя решил, что буду бить, но не сильно и как можно реже, что из этого вышло уже известно....=)
Главное что помощь врача, который приходил не понадобилась.
 
SilencegirlДата: Пятница, 02.12.2011, 10:12 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, что услышали меня)) обмен мнениями очень полезен для укрепления в своей позиции!
 
ПолосатыйДата: Пятница, 02.12.2011, 11:01 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Скорее для ее (позиции) критического переосмысления wink

Добавлено (02.12.2011, 11:01)
---------------------------------------------

Quote (Palladin02)
буду бить, но не сильно

прям Лёлик из "Бриллиантовой руки" biggrin


"Человек от природы очень слаб... к сожалению, я еще не достиг нужного уровня закалки" (Морио Хигаоно).
 
Kenga_s6Дата: Понедельник, 05.12.2011, 23:40 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
драгоценные, предлагаю не придираться к словам и тем более уж не перепираться.. у нас всё-таки благородные цели smile к тому же мы ж не боксом занимаемся, тогда говорите, что мы каратируем biggrin это же не важно. парни крутые, выступили достойно и даже более чем, я считаю!! cool

и кстати, Полосатый, почему имени нет?))
 
SkullboyДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:46 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Истину речёшь, мать!

 
akunihonjinДата: Вторник, 06.12.2011, 00:25 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
Зачем вам имя Полосатого? Вас его суждения больше интересуют или имя? Пусть будет как есть - просто Полосатый. В бело-голубую полоску.....
 
SilencegirlДата: Вторник, 06.12.2011, 14:08 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
В бело-голубую полоску? Нет-нет-нет, не хочу этого знать! Без подробностей гораздо гораздей - благоприятное мнение менять как-то не хочется...
А если уважаемый Полосатый ещё не исчерпал запас сарказма, предлагаю писать в личку - это более гуманно по отношению к посетителям сайта.
 
ПолосатыйДата: Вторник, 06.12.2011, 17:19 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребята! Давайте жить дружно! smile
Никто ж не спорит что все выступили достойно. Даже более чем. Полностью согласен с тобой, Kenga_s6, даже двумя руками! smile

А на счет бело-голубых полосок, напрасно Ты Silencegёl беспокоишься, на мой взгляд, так оч нарядно, biggrin кстати, у мя к ним еще шапочка есть, в тон biggrin (эт к теме не относится, шучу я)


"Человек от природы очень слаб... к сожалению, я еще не достиг нужного уровня закалки" (Морио Хигаоно).

Сообщение отредактировал Полосатый - Вторник, 06.12.2011, 19:19
 
Форум » Тренировки » Каратэ-до » Клубные соревнования по кумитэ (впечатления по поводу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz